Портал правительства Москвы

19 августа 2026 года на территории Южного административного округа города Москвы сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Велокурьер»

Основная цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием курьеров, использующих для передвижения велосипеды и средства индивидуальной мобильности, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения данной категорией участников.

В ходе мероприятия сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве уделят особое внимание соблюдению курьерами требований Правил дорожного движения при движении по проезжей части, велоинфраструктуре и в пешеходных зонах, безопасному пересечению проезжей части, а также недопущению создания помех и опасных ситуаций для пешеходов.

Инспекторы проведут профилактические беседы с работниками служб доставки, напомнят им о необходимости выбирать безопасную скорость движения, учитывать интенсивность пешеходного потока и дорожную обстановку, а также использовать световозвращающие элементы и средства индивидуальной защиты.

Госавтоинспекция Южного административного округа города Москвы напоминает: выполнение заказа и соблюдение сроков доставки не должны становиться причиной нарушения Правил дорожного движения. Безопасность самого курьера и окружающих участников дорожного движения всегда должна оставаться приоритетом.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter