Портал правительства Москвы

Активные граждане выбрали, как обустроить московские дворы

Активные граждане высказались по вопросу обустройства дворов в следующем году. В голосовании принял участие 211 741 человек.

Благоустройство дворов давно стало правилом в Москве. Их приводят в порядок в соответствии с новым стандартом комфорта. Во многих дворах появились детские и спортивные площадки, новые деревья и кустарники, созданы парковочные зоны, оборудованы или отремонтированы системы освещения.

Большинство голосов получил вариант «Увеличить количество парковочных мест». Его выбрали 20,21% активных граждан. Создать больше зеленых территорий и мест для тихого отдыха хотят 17,29% участников голосования.

Ответ «Обустроить новые или благоустроить существующие детские площадки» предпочли 15,12%.

12,02% активных граждан посчитали, что нужно создать новые или благоустроить существующие спортивные площадки. За улучшение освещения выступили 10,85%.

За создание площадок для выгула домашних питомцев высказались 10,31% активных граждан Москвы. Благоустройство тротуаров и дорожек оказалось важно для 6,75% участников.  

Свои варианты ответа дали 1,19%. Среди предложений, в частности, были установка крытых велопарковок и увеличение количества урн. Вариант «Все устраивает, нужен только текущий ремонт» выбрали 2,89%. Затруднились с ответом 3,37% активных граждан.  

В рамках благоустройства уже оборудовано более 24 тысяч площадок различного назначения: около 18 тысяч детских площадок, более 1,7 тысячи детских игровых городков, столько же спортивных площадок. Голосование в проекте «Активный гражданин» проведено в рамках подготовки программы благоустройства дворовых территорий на 2020 год.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter