Портал правительства Москвы

В 2025 году в доме 10, корпус 6 по улице Борисовские пруды заменят всё лифтовое оборудование

В рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда пройдут мероприятия по замене лифтов в доме по адресу: ул. Борисовские пруды, д.10, корп.6. Объект был возведен в 2000 году и по прошествии 25-летнего срока здесь предусмотрено обновление лифтового оборудования.

В доме 22 этажа и 3 подъезда, в каждом – по три лифта: два грузопассажирский и один грузовой. В 2025 году специалисты заменят все девять лифтов. Характеристики новых изделий следующие: грузоподъемность 400 и 630 кг, и скорость – 1,4 м/с.

Новые лифты оснащены инфракрасной завесой, датчики которой не дают дверям закрыться в случае нахождения препятствия в дверном проеме. Стены кабин покрашены специальной антивандальной краской. Если лифтовая кабина внезапно останавливается, - загорается аварийное освещение, а также пассажир всегда может выйти на связь с диспетчером. Кнопки с номерами этажей имеют увеличенный размер, подсветку и шрифт Брайля. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter