Акция «Елочный круговорот» стартовала, 9 января. В районах столицы открылись пункты, куда можно отнести хвойные деревья. Они будут работать до 1 марта.
Из пунктов сбора деревья отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. На мусорных полигонах, куда обычно попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения. Сдать на переработку можно будет елки, сосны и пихты. При этом на дереве не должно быть елочной мишуры и украшений.
Акция «Елочный круговорот» проводится в Москве с 2016 года. Изначально работал только один пункт приема елок. Он находился на территории экоцентра «Битцевский лес». В 2017 году количество пунктов приема увеличилось. Тогда в ходе акции москвичи сдали 565 хвойных деревьев, а в 2018-м — 7006.
|
№ п/п |
Наименование АО |
Наименование района |
Адрес пункта приема и сбора (ориентир) |
Время работы пункта сбора |
|
1 |
ЮАО |
Братеево |
Борисовские пруды ул., д. 10, корп. 1 |
09:00-17:00 пон.-пятн. |
|
2 |
Братеевская ул., д. 25, корп. 2 | |||
|
3 |
Борисовские пруды ул., д. 46, корп. 1 | |||
|
4 |
Паромная ул., д. 9, корп. 2 | |||
|
5 |
Борисовские пруды ул., д. 29 |